Руководсво предприятия, заставляет писать его, иск на виновника аварии, говоря что предприятие ни чем не обязано.

• г. Барнаул

Мой муж работая на производстве экспедитором. Во время работы попал в ДТП. На встречную полосу дороги вылетел камаз. Произошло столкновение. В результате чего, мой муж, получил тяжелую травму головы, перелом левого предплечья. Сейчас находится на лечении. Предприятие отказывается ему оплачивать все медицинские услуги. Директор, говорит. Что у него все впорядке, по виду, и торопит выходить на работу. Хотя все медзаключения и показания он имеет. Руководсво предприятия, заставляет писать его, иск на виновника аварии, говоря что предприятие ни чем не обязано. Но ведь он получил производственную травму непосредственно при исполнении работы. Помогите правильно составить иск. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и травма Вашего мужа будет признана производственной и директор предприятия, если не будет выплачивать сам, то его заставят через суд.

Если возбуждено уголовное дело Ваш муж должен быть признан потерпевшим и гражданским исцом.

Вам необходимо написать заявление в страховую компанию ответчика и приложить документы о лечении и расходах.