Процент удержания с зарплаты при ДТП на муниципальном предприятии и последствия при увольнении

• г. Кемерово

Я работаю водителем на муниципальном предприятии.25.12.2012. года произошло ДТП. Автомобиль которым управлял я выбросило из колии на встречную полосу движения. Произошло столкновение с авто. Мерседес Е 200 200. г выпуска. Страховка ОСАГО скорей всего не покроет ремонт Мерседеса а через суд предприятию будет иск на большую сумму. Скажите пожалуйста какой процент с меня по закону должно удержать предприятие и будет ли на меня административное приследование если я уволюсь с предприятия

.

Ответы на вопрос (1):

Именно удерживать - на сколько договоритесь. Взыскать имеет право полную сумму выплаченного пострадавшему.

Если уволитесь - административное преследование отсутствует, точно так же имеют право сумму ущерба взыскать, через суд.