Я окончила педагогический вуз и работают в селе. Имею ли я какие нибудь права на выплаты?

• г. Махачкала

Я окончила педагогический вуз и работают в селе. Имею ли я какие нибудь права на выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Учителям, завучам и директорам школ, которые живут и работают в сельской местности, бюджет гарантирует компенсацию 1200 рублей на оплату жилья, отопления и освещения. Главное условие - педагог должен быть в штате образовательной организации. Данная компенсация выплачивается с момента трудоустройства и выдается вместе с зарплатой.