Правомерно ли требование доплаты госпошлины, увеличившейся после заключения сделки в 2014 году?

• г. Краснодар

Оформление сделки началось в 2014 году. В том же году была оплачена сумма госпошлины, сумма риелторских услуг и отданы деньги продавцу. Сделка состоялась сегодня 23.01.2015, где у меня порпосили доплатить 1000 р. госпошлины, яко бы она увеличилась с 2015 года. Правомерно ли это, если передача всех денежных средств была в 2014 г., а то, что они тянули с оформлением документов, никак не вина покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, они действуют неправомерно, так как сами нарушили сроки оформления документов (но для полноценного ответа необходимо знакомиться с договором)