Как справиться с шумными соседями, которые игнорируют просьбы о тишине?

• г. Санкт-Петербург

Соседи сверху завели щенков, которые резвятся круглосуточно с небольшими перерывами. Ночью спать невозможно. На мои призывы о тишине и порядке не реагируют. Участковый сказал, что уже два года полиция шумными соседями не занимается. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Следует обращаться к должностным лицам, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении предусмотренным ст. 8 Закона СПб № 273-70

Здравствуйте! К сожалению участковый Вам здесь не поможет, придется обращаться в суд и по суду налагать запрет соседям на содержание животных в квартире. Расходы на юридическую помощь также можно взыскать с соседей на основании ст. 100 ГПК РФ.