Выход в декрет на фоне банкротства предприятия - возможность получения выплат через социальную защиту

• г. Краснодар

Предприятие на котором я работую банкрот, через месяц мне выходить в декрет на работе на выплаты даже надежды нет, могу ли я расчитывать на выплаты через соц. защиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Требуйте от работодателя. При невыплате подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Наталья Константиновна,

увольнение беременной при ликвидации не лишает Вас права на пособие.