Как наложить арест на квартиру и признать сделку недействительной при продаже без согласия супруги.

• г. Ростов-на-Дону

По доверенности за один день без снятия с воинского учета, сняли с регистрационного учета и продали квартиру без согласия супруги. Как можно наложить арест на квартиру, признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной. В иске укажите требование о наложении ареста на квартиру до окончания рассмотрения дела по существу.

Иск подается в суд по месту нахождения квартиры.

С уважением.

Здравствуйте, Семён!

Из Вашего вопроса не ясно, о чьей супруге идёт речь.

Если о супруге собственника квартиры, то собственник не вправе продать квартиру без нотариально заверенного согласия супруги.

Если это Ваша супруга, то надо знать, какие права у неё на это жилое помещение - соственности, пользования, проживания? Только тогда можно определиться, требует ли закон согласия, или сделку можно совершить без такого согласия супруги.

Неясно также, кто и кому выдал доверенность.

Чем конкретнее сформулирован вопрос, тем больше вероятность того, что вы получите не общий, а конкретный ответ.

Желаю удачи!