Нарушены сроки и отменены путевки - компания не возвращает деньги

• г. Москва

Купили путевки через посредников, с 13 января 2015 года, заключен договор от компании (договор и квитанция об оплате имеется), были указанны все сроки, даты вылета, кол-во людей. Вылет должен был состояться 22.01.15 в 7:30, но 21.01.15 был звонок от ген. директора в 10 часу вечера, и сообщил о том что компания пегас аннулировала наши заявки, соответственно мы не куда не летим, альтернативу нам какую то предложить не смогли и не возвращают нам оплаченную сумму.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Здравствуйте. Для начала напишите мотивированную претензию.