Возможно ли страховой занизить сумму возмещения при ДТП с участием трех участников?

• г. Нижний Новгород

В дтп нас три участника, я, виновник, и еще один потерпевший. Я обратился сразу в независимую экспертизу. Может ли страховая занизить сумму определенную экспертом мотивируя что есть еще один участник пострадавший и максимальная сумма возмещения 120 тыс будет делиться между нами двумя? У второго пострадавшего КАСКО и он будет обращаться по Каско полису в другую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия,

СК несёт ответственность в пределах, установленных ФЗ об ОСАГО. Данная сумма будет делиться на всех пострадавших, а суммы, которые превышают лимит ответственности СК подлежат возмещению самим виновником ДТП.