Требуют сделать Манту или посетить фтизиатра - Что делать в подобной ситуации с ребенком в детском саду?

• г. Набережные Челны

Моему ребенку 2,6 года, посещает детский сад. Написала отказ от реакции Манту, но сдали кровь на обнаружение антител туберкулеза. В садике при поступлении карточку приняли, а теперь требуют либо сделать Манту, либо посетить фтизиатра и принести заключение о том, что ребенок здоров, ссылаясь на какой-то их внутренний приказ. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно заключение фтизиатра понадобится