Невыполнение ремонта в однокомнатной квартире - возможность подачи иска без предъявления претензии и необходимость экспертизы по фото дверей

• г. Калининград

Хочу подать иск. делала ремонт в однокомнатной квартире. В результате ремонт до конца не доделали. Притензию вручить не удалось. 3 раза посылали почтой претензию и все они вернулись назад. На телефонные звонки ип не отвечает. Могу ли я пойти в суд без предъявления притензии? Все способы были использованы чтоб ее предъявить. Писали в полицию и прокуратуру и они нам не помогли. Одну дверь вообще не доделал пришлось фирму вызывать и часть кафеля тоже. 2 двери установлены плохо не закрываются плотно и от пола 4 сантиметра, отэтого в квартире сквозняк сильный. Я сделала фото и показала в фирме где покупала двери они были в шоке. Скажите достаточно мне в суде предоставить фото дверей? Или нужна экспертиза? И можно без претензии как как вчера третье письмо вернулось назад?

Ответы на вопрос (1):

Без претензии можно, предъявите в суд те, которые возвратились. А экспертизу заказать необходимо, чтобы это были не просто ваши слова, а заключение специалиста.