Спор о выплатах при сокращении - разница между компенсацией и выходным пособием и их роль в расчете выплат за время вынужденного прогула

• г. Москва

При сокращении на госслужбе мне была выплачена компенсация в 4 кратном размере заработной платы, однако сокращение прошло незаконно и сейчас оспаривается в суде. На последнем заседании ответчиком был поднят вопрос о расчете выплат за время вынужденного прогула и судья сказала, что выплаченная компенсация при сокращении будет учтена при расчете выплат за время вынужденного прогула. Подскажите пожалуйста есть ли разница между компенсацией при сокращении и выходным пособием? И должна ли учитываться компенсация при расчете выплат за время вынужденного прогула?

Ответы на вопрос (1):

----должна ли учитываться компенсация при расчете выплат за время вынужденного прогула

да учитывается.