Как правильно оформить договор аренды нежилого помещения при наличии срочного договора, окончание срока которого совпадает с желаемым сроком новой аренды?

• г. Волгодонск

Хочу заключить договор аренды нежилого помещения на неопред. Срок сейчас (нужно в целях лицензирования). Но есть договор на него со сроком окончания в марте. Надо ли расторгать срочный? Или бессрочный отменит его автоматически? Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не надо дополнительно расторгать срочный.

Здравствуйте! Нет, достаточно заключить бессрочный

Сделайте дополнительное соглашение к срочному договору об изменении срока действия договора аренды на бессрочный.