Мой сын 18 лет поступил в ВУЗ на очное отделение в 2007 г. Сейчас по собственному желанию ушел из ВУЗа - 1 курс второй семестр.

• г. Москва

Мой сын 18 лет поступил в ВУЗ на очное отделение в 2007 г. Сейчас по собственному желанию ушел из ВУЗа - 1 курс второй семестр. Заявление написал до сессии. Т.е он отчислен по собственному желанию. Собирается летом поступать в этот же ВУЗ на тот же факультет. Имеет ли он право на отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что не имеет.

С уважением.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Спросить
Пожаловаться

Мой сын после первой сессии ВУЗА ушел в академический отпуск. Этим летом он собирается поступать на другой факультет этого же ВУЗА. Чтобы поступить на бюджет надо заранее отчислиться с факультета по собственному желанию. Как быть с отсрочкой? Положена ли ему отсрочка на время обучения при повторном поступлении?

Мой сын отчислен из вуза, 2 курс по собственному желанию в апреле 2016 г, в этом году он хочет поступить в тот же вуз, но на другой факультет, что с отсрочкой от армии, когда поступал заявление об отсрочки он не писал, ему не было 18 лет.

Мой племянник летом 2014 года поступил в ВУЗ на очное отделение, в феврале 2015 ему исполнилось 18 лет, весной ходил в военкомат-получил отсрочку! Закончил первый курс и отчислился из вуза по собственному желанию! И в сентябре поступил в другой ВУЗ также на очное отделение. Положена ли ему отсрочка от армии? Или что необходимо для того чтоб получить отсрочку и закончить ВУЗ без перерыва на армию, без академии отпуска?

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Мой муж учился на дневном отделении вуза. В сентябре 2007 года он поступил на дневное отделение другого вуза. В декабре 2007 г. был отчислен из предыдущего вуза за неуспеваемость, хотя им было написано до этого заявление о том, что он поступил в другой вуз и просит отчислить по собственному желанию.. Полагается ли ему отсрочка от армии в данной ситуации?

Мой сын был отчислен из ВУЗа, т.к не сдал сессию. Ушел в армию. Сейчас ВУЗ не отдает аттестат, требуют оплатить семестр, с которого был ортчислен. Прав ли ВУЗ?

Выпускник 2008 года, в 2008 году поступил на дневное отделение государственного ВУЗа. Результаты ЕГЭ действительны в течение 2 лет. В 2009 году поступил в тот же ВУЗ на другой факультет. Написал заявление с просьбой отчислить по собственному желанию в связи с поступлением на другой факультет. При этом оказалось, что я потерял отсрочку от армии. Правильно ли это? Есть ли варианты решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в ВУЗ в 2007 году, но не закончив первый курс был отчислен в 2008 году (второй семестр).

Через год в 2009 году восстановился на третий семестр (2 ой курс), на другую специальность того же ВУЗа и факультета.

Так проучился до 3 го курса (переведен на 3 ий курс 2010 год), но в 5 семестре был отчислен (не доучившись его). Могу ли я рассчитывать на диплом о не полном высшем образовании или только на академическую справку?

Сын был отчислен из вуза с 1 курса по собственному желанию, сейчас учится в другом вузе на 1 курсе, на очном отделении. Могут ли его забрать в армию?

Учился в вузе в 2009-2010 году на очном на первом курсе, оформлял отсрочку от армии.

В конце курса, летом, забрал документы по собственному желанию. Пытался поступить в другой вуз, но не удалось, и вернулся в прежний, но опять на первый курс.

Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии, если восстановился в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение