Мой сын 18 лет поступил в ВУЗ на очное отделение в 2007 г. Сейчас по собственному желанию ушел из ВУЗа - 1 курс второй семестр.

• г. Москва

Мой сын 18 лет поступил в ВУЗ на очное отделение в 2007 г. Сейчас по собственному желанию ушел из ВУЗа - 1 курс второй семестр. Заявление написал до сессии. Т.е он отчислен по собственному желанию. Собирается летом поступать в этот же ВУЗ на тот же факультет. Имеет ли он право на отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что не имеет.

С уважением.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;