Как оформить регистрацию для девушки из Саранска, которая приезжает жить ко мне в арендованную квартиру?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ко мне приезжает девушка из Саранска жить.

Ей, чтобы устроиться на работу, как я слышал, нужна регистрация.

Сам я снимаю квартиру, есть соответствующий договор.

Что мне нужно, чтобы сделать ей эту регистрацию, и как её сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для трудоустройства - регистрация не обязательна.

Измените договор (включите в него девушку) с согласия собственника - это будет основанием для регистрации её вместе с Вами.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Дмитрий! Если собственник арендуемой вами квартиры будет возражать против временной регистрации,то зарегистрировать ее вы не можете.Вероятно, придется искать другой адрес для регистрации.Поэтому постарайтесь договориться собственником и возьмите на себя проблемы оплаты коммунальных услуг за дополнительно прописанного человека.Удачи