Соседка столкнулась с проблемой неоправданного роста долга за отопление

• г. Бийск

Прошу помогите, моей соседке больше не знаю куда обратиться! Ситуация такая, соседка мама троих детей в сентябре, у её дочери нашли сахарный диабет, да и сама соседка попала на операцию, вообщем с сентября по декабрь проходили они по больницам., за это время долг за отопления вырос до 5050 рублей,12 января соседка заплатила 2000 рублей, остаток по квитанции составил 3050 рублей, соседка хотела их заплатить со следующей пенсии, ребёнку дали инвалидность по диабету, а сама соседка оформлена по уходу за ребёнком., но 20 января пришло им предупреждение, что бы в течение 5 суток заплатили 10700 рублей за отопление, объясние было такое, что в течение 3 месяцев оплата не поступала, пересчитали по какому то не понятному тарифу 2900 месяц и это за 28 кв метров, хотя у соседки за декабрь в квитанции стоит 680 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Оплатить нужно ровно столько, сколько прописано в квитанции, не по новым тарифам. Возможно насчитали неустойку, для предъявления требования в суд?