Как устроиться на вторую работу без увольнения с первого места работы и с пустым полем стажа во второй трудовой книжке?

• г. Воркута

Есть официальная работа, но хочу устроиться на вторую, но второй работадатель требует увольнения с настоящего места работы и договор о совместительстве его не устраивает, хотя я могу работать полный день. Если я заведу вторую трудовую книжку, обязательно ли в нее вносить запись о полном трудовом стаже?

Ответы на вопрос (1):

По совместительству Вы можете работать только 4 часа в день,т.е. на 0.5 ставку.