Как обновить миграционную карту при нахождении в России сроком более 90 дней?

• г. Уфа

Я гр-н Украины, женат на гр-ке РФ, срок миграционной карты истек. В ФМС мне сказали, что я должен выехать из России на 90 суток и затем только вернуться. Могу ли я например выехать в Казахстан и через пару дней снова вернуться на территорию РФ, не находясь в Казахстане 90 суток, тем самым обновив миграционную карту?

Ответы на вопрос (1):

Вы это можете сделать только в том случае, если в настоящее время срок вашего пребывания за период в 180 дней не превысил 90 дней суммарно, ну и, конечно, если УФМС не установила вам ограничение въезда в связи с нарушением вами миграционного законодательства РФ в части пребывания иностранных граждан на территории РФ.