Как обновить миграционную карту при нахождении в России сроком более 90 дней?

• г. Уфа

Я гр-н Украины, женат на гр-ке РФ, срок миграционной карты истек. В ФМС мне сказали, что я должен выехать из России на 90 суток и затем только вернуться. Могу ли я например выехать в Казахстан и через пару дней снова вернуться на территорию РФ, не находясь в Казахстане 90 суток, тем самым обновив миграционную карту?

Ответы на вопрос (1):

Вы это можете сделать только в том случае, если в настоящее время срок вашего пребывания за период в 180 дней не превысил 90 дней суммарно, ну и, конечно, если УФМС не установила вам ограничение въезда в связи с нарушением вами миграционного законодательства РФ в части пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гр-н Украины, женат на гр-ке РФ, срок миграционной карты истек 15 августа 2014 г. В ФМС мне сказали, что я должен выехать из России на 90 суток и затем только вернуться. Могу ли я например выехать в Казахстан и через пару дней снова вернуться на территорию РФ, не находясь в Казахстане 90 суток, тем самым обновив миграционную карту? Грозит ли это штрафом и в какую сумму?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Могу ли выехать из россии в казахстан без миграционной карты? Я гражданка казахстана приезжала в россию в гости и потеряла миграционную карту.

Мой муж гражданин Украины, у него вышел срок миграционной карты. Нам в ФМС сказали, что ему нужно будет выехать из страны на 90 суток, потом только можно будет вернуться и подать документы на гражданство России. Можно ли продлить миграционную карту не выезжая снова на Украину и ждать там 90 суток?

У меня мама гражданка Казахстана, у нее нет миграционной карты, при выезде из России в Казахстан и опять вернуться в Россию, одним днем, ей нужно заплатить штраф? И дадут ей новую миграционную карту?

Я гражданка Казахстана, работаю в РФ по временной годовой регистрации. Я потеряла регистрацию и миграционную карту. Могу ли я выехать из РФ в Казахстан без миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, учусь в РФ. Потерял миграционную карту, смогу ли я выехать без миграционный карты в Казахстан, если нет, то что вы можете посоветовать?

День. Заканчивается срок миграционной карты (90 дней), могу ли продлить срок прибывания на територрии РФ не выезжая на Украину (регистрация есть). У мужа заканчивается мигр. Карта 16.04.15,но 8.04.15 в ФМС он менял миграционную карту (убирали отчество), на карте поставили дату 8.04.15 и слово ДУБЛИКАТ, нужно ли ему снова в ФМС делать продление до 16.04.15.Спастбо.

Мы беженцы с Украины, приехали в Самару регистрацию и прочие документы не оформляли, сейчас истекает срок миграционной карты, хотим выехать на границу Казахстана и вернуться в РФ, подскажите нам дадут новую миграционную карту на 90 дней или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение