Как правильно выплатить больничный лист при увольнении и что говорит закон?

• г. Череповец

Перед тем как уволиться была на больничном. Расчет перевели в день увольнения, но без больничного листа. Его сказали выплатят со всеми в день заработной платы. И что по больничному листу имеют право оплачивать в течении 6 мес. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ЭТО не законно.

Обязаны были ПОЛНОСТЬЮ РАССЧИТАТЬ.

Пишите жалобу в ГИТ.

УДАЧИ ВАМ

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.