Операция с возвратом ноутбука в интернет-магазине - оценка стоимости пакета документов, права на компенсацию и возможное возмещение расходов по суду

• г. Москва

Заказала ноутбук в интернет-магазине, оплата была наличными через курьера, пришлось вернуть--привезли не ту модель, которую заказали. Возврат ноутбука произвела практически на след. День, мне сказали в пункте возврата, что наличные не возвращают, а сделают возврат на карту в течении 10 дней. Заполненный бланк о возврате выслала 1 декабря--деньги не вернули до сих пор. Цена ноутбука 13 т.790 рублей. Мне нужно знать сколько стоит пакет документов, чтобы завести дело в моем случае? И на что я имею право --в смысле компенсации? Оплатят ли мои расходы по суду? Спасибо)))

Ответы на вопрос (3):

Для начала претензию с расчетом неустойки, если нужно ее составить обращайтесь.

Можно и за символическую оплату), в суд представим квитанции об оплате судебных расходов, суд Вам возместит эти расходы в разумных пределах. Там еще и штраф взыскивает суд в размере 50% от взыскиваемой суммы. В общем есть над чем работать.

Здравствуйте. Да, вы имеете право на возврат. Если будете обращаться за юридической помощью, то вам потребуется составление претензии, затем подача иска и участие представителя в суде.По стоимости юридических услуг можно требовать компенсации там же в суде. Что касается самой стоимости юруслуг, то это решается посредством личной переписки (таковы правила сайта). Обращайтесь, обсудим. junkin@mail.ru