Необходимость разрешения мужа на продажу подаренной квартиры и вопрос налога при 3-летней собственности

• г. Новосибирск

Нужно ли разрешение от мужа на продажу квартиры, если квартира мне подарена. Платиться ли налог с продажи кв,если кв в собственности 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Разрешения не нужно и налог платить тоже не нужно.

НЕТ, разрешение не надо.

НЕТ, налог не платить.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, нет не требуется согласие супруга. если квартира подарена, так как она является только вашей собственностью.

Если квартира в собственности более 3 лет. то налог при продаже не платится. Для продажи вам также не требуется согласие супруга.