Должны ли ему выдать по его заявлению его пенсионное дело на руки, без запроса украинского пенсионного фонда.

• г. Ярославль

Мой отец гражданин России Магаданской области переезжает на ПМЖ к детям в Украину.

Должны ли ему выдать по его заявлению его пенсионное дело на руки, без запроса украинского пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Лена! Пенсионное дело на руки не выдается, только пересылается по запросу ПФ по его новому месту жительства.