Вопросы оформления отпуска по уходу за вторым ребенком для ИП

• г. Абакан

Отпуск по уходу за ребенком.

Здравствуйте! Собираюсь в декрет. Я ИП. У меня второй ребенок от второго брака. Решили оформить мужа в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Как будут платить пособия мужу - как за второго ребенка или как за первого? Ведь у него первый ребенок, а у меня второй получается. Он работает посменно - сутки через двое, может он оставить тот же график работы, находясь в отпуске и как это оформить официально?

Ответы на вопрос (1):

Платить - как за первого.

НЕТ, не может в отпуску работать на ставку.

УДАЧИ ВАМ