Как оплатить долг по договору на использование домашнего телефона, заключенному с умершим абонентом и забранному Ростелекомом?

• г. Санкт-Петербург

Договор на использование домашним телефоном был заключен с человеком, который уже умер. Телефон отключен за неуплату, номер Ростелеком "забрал". Каким образом можно оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Если есть наследники, и они приняли наследство- они должны обратиться в Ростелеком и оплатить долг. Если нет наследников-никто не должен оплачивать долг. Необходимо заключать новый договор на оказание услуг.