На протоколе написал что инспектор отказался вносить свидетелей в протокол?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в данной ситуации?

10 июня вышел к парковке (около работы) чтобы перегрузить веши из своей машины в машину брата. Подьехал инспектор Гибдд и забрал права утверждая что 5 минут назад я ехал по встречке, и предлагал решить на месте, я отказался! Я ненаходился в машине, только был открыт багажник. Было еще два свидетеля кроме брата, плюс фотосьемка плюс запись разговора с инспектором, где он отказывается вносить свидетелей в протокол! Я в шоке от нашей милиции..

к протоколу я приложил обьяснение на отдельном листе и написал себе копию и заставил инспектора завизировать копию. На протоколе написал что инспектор отказался вносить свидетелей в протокол?

Скажите пожалуйсто ждать мне суда или идти к начальнику ГАИ с жалобой?

Нашим СУДам я недоверяю, у знакомого был похожий случай, лишили прав необоснованно на 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Иван! Пишите жалобу на имя начальника. Даже если будет суд, то жалоба одно из доказательств вашей правоты. Поскольку на все Ваши доводы о не законных действиях сотрудника ГИБДД, суд может спросить : а жаловались ли вы, а куда обращались и т.п. Вызвать свидетелей в суд можно, заявив письменное ходатайство в суде. Удачи Вам! Калинина.