Новые штрафы за несвоевременную выплату страховой выплаты - применяются ли они к договорам осаго, заключенным до вступления нормы в силу?

• г. Новосибирск

Новые штрафы за несвоевременную выплату страховой выплаты в размере 1% за просроченный день выплачиваются по всем договорам осаго или только для тех, которые были заключены после вступления в силу данной нормы права? Договор осаго заключен в конце 2013 г. страховой случай наступил в октябре 2014 г. страховщик задерживает выплату уже более 2 х мес. письменные претензии на него не действуют. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По всем договорам