Проблемы с картой Tinkoff - долг подруги, требования банка и нехватка средств - что делать?

• г. Подольск

Взяла карту тинькофф в сентябре 2013 года. Подруга очень просила взаймы, я ей сказала, что там под 39 процентов. Я дала ей 50 тысяч в сентябре, на данный момент она должна мне 85000,18 месяц я исправна платила за неё , но в августе 2014 года потеряла работу, занимала по 6000 каждый месяц до ноября в ноябре внесла последние 1500, и больше не смогла, вообщем в декабре сдала золото и заплатила 6500, ушла в минус 4000, в общем сняли с меня около 17000, у меня сейчас испытательный срок на новой работе, я немогу отдать Ещё 15000 у меня их просто нет, я всё объяснила банку, но они ни пошли ко мне на встречу. Итог: подруга денег не отдаёт, банк требует внести хотя бы 10000, и средства на карте не пополняются, а у бывают на данный момент - 4690, и на карте была 100000, а сейчас карта на 112000. Что мне делать, мне нужна хотя бы месяца 2 для реабилитации?

Ответы на вопрос (2):

Не платите ничего, так как долг только увеличится. Пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ, а когда решение вступит в законную силу - подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

Бессмысленно платить- все идет на штрафы и пени

В суде применив ст333 гк РФ вы снизите штрафы и пени

Потом на основании ст203 Гпк РФ вправе получить рассрочку исполнения решения