Просрочки по кредитам - как удалить свои данные из БКИ и решить проблемы с работой?

• г. Новокузнецк

У меня просрочки по кредитам уже 5 мес. В этом месяце закрывают мое рабочее место без каких либо компенсаций. Позвонили из банка, и сказали, что из за моей плохой кредитной истории, меня никуда не возьмут на работу. Скажите, можно ли как то отозвать свои данные из БКИ?

Ответы на вопрос (1):

Плохая кредитная история не имеет никакого отношения к трудоустройству.

Вы можете написать заявление в банк на отзыв своих данных.

Однако у банка нет возможности отзыва данных из БКИ.

Если информация о Вас в БКИ является недостоверной, то ее можно оспорить или внести изменения.

Кредитная история хранится в БКИ 15 лет с момента последнего изменения данных.