Оформление дома в общую собственность после получения материнского капитала - учет совместно нажитого имущества и соглашение о перераспределении долей

• г. Одинцово

Дом оформлен в собственность на меня. Я должна после получения материнского капитала оформить его в общую собственность на всех членов семьи. Я оформляю соглашение о перераспределении долей. Следует ли при этом учитывать тот факт, что дом по закону является совместно нажитым с мужем имуществом? Или я просто от себя расписываю доли на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Следует ли при этом учитывать тот факт, что дом по закону является совместно нажитым с мужем имуществом? - да, следует учитывать в любом случае.