Могу ли я принудительно выписать человека из своего дома не состоящим со мной в родственных отношениях без его присутствия?

• г. Коркино

Могу ли я принудительно выписать человека из своего дома не состоящим со мной в родственных отношениях без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если есть основания, то можете. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.