В 16-ом году материнский капитал не сгорит, им можно будет воспользоваться? И до какого года он будет действителен?

• г. Омск

В 16-ом году материнский капитал не сгорит, им можно будет воспользоваться? И до кокого года он будет действителен?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сгорит если вы его получили.

Можете пользоваться хоть в 2020 . не сгорает.

Не сгорит. Воспользуетесь, когда сможете. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.