В 16-ом году материнский капитал не сгорит, им можно будет воспользоваться? И до какого года он будет действителен?

• г. Омск

В 16-ом году материнский капитал не сгорит, им можно будет воспользоваться? И до кокого года он будет действителен?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сгорит если вы его получили.

Спросить
Пожаловаться

Можете пользоваться хоть в 2020 . не сгорает.

Спросить
Пожаловаться

Не сгорит. Воспользуетесь, когда сможете. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. На третьего ребенка оформлен материнский капитал. В апреле этого года ему будет три года. Как можно воспользоваться материнским капиталом.

Если родить второго ребенка в 2015 году, можно ли будет воспользоваться материнским капиталом например в 2017 году. Если программу материнский капитал останавливают 31.12.2015 г.

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Если второму ребенку уже 5 лет, а материнский капитал только оформлять будут в 2015 году. Три года тоже нужно ждать или можно будет им сразу воспользоваться.

В 2014 году рожаю второго ребенка и получаю материнский капитал. Хотелось бы его использовать на улучшение жилья. Но воспользоваться им можно только по достижению ребенка 3-х лет, а это получается в 2017 году. А материнский капитал действует только до 31 декабря 2016 года. Получается я не смогу воспользоваться материнским капиталом? Или его действие неограниченно? Заранее спасибо.

Второй ребенок родился 14.01.2018 года. Материнский капитал получила на сумму 453026.00. Хочу воспользоваться материнским капиталом в 2021 году. На какую сумму я могу насчитывать?

Двое детей. Первый ребёнок родился а 2002 году, а второй 2015. Получила материнский капитал. Мать одиночка. Лечили родительских прав на первого ребёнка. Можно будет воспользоваться материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого года действует программа материнского капитала? Когда можно воспользоваться им?Пр каких условиях выплачивается материнский капитал?

Мой вопрос: до какого года можно будет использовать материнский капитал, полученный нами на второго ребёнка 2008 г.р. Если программа РФ действует до 2016-го, не означает ли, что неиспользованный мат. капитал до 2016 года сгорит? Спасибо.

У нас двое детей, одному 3 года 4 месяца, другому 1 год 1 месяц. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Нам негде жить и у нас нет денег и источника дохода.

Мы хотели бы сейчас купить домик в деревне в глубинке на материнский капитал. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение