С какого возраста снимается уголовная ответственность для откосивших армию?

• г. Санкт-Петербург

Со скольки лет включительно снимается уголовная ответственность откосивших армию (повесток не получал, на учете стоял, учился до 25 лет в университете, т.е. фактически скрывался 2 года до 27, сейчас полных лет 29, собрался в военкомат а меня предупредили, что не через 2 года, а через 3, после 27 лет снимается уголовная и остается административная ответственность, т.е. штраф 500 р). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с 27 лет ровно