Необходимость оформления доверенности после попадания в ДТП и отсутствия паспорта РФ - возможно ли использовать заграничный паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп, не являюсь собственником авто. Для выплаты страховая требует справку о дтп, определение и!нотар. Доверенность с правом предоставления интересов!. в данный момент меняется паспорт гр.рф, то есть я без паспорта. Можно ли оформить у нотариуса доверенность на меня не с паспортом гр.рф, а с, допустим, загран паспортом, который у меня имеется.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус заверяет доверенность только при предъявлении общегражданского Российского паспорта.

Доверенность может выдать собственник авто.