Проблемы с оплатой аренды в Торговом центре - правомерны ли действия арендодателя и как поступить в данной ситуации?

• г. Чистополь

Мы брали в аренду 3 кв.метра в Торговом центре по договору на один год (01.02.2013 по 31.01.2014 г.). Предупредив арендодателя, что съезжаем раньше, попросили нас рассчитать в ноябре 2013 года. Договорились устно. Должны были выслать договор о расторжении. Теперь, спустя год, нам прислали претензию, что мы должны были ТЦ оплатить аренду за ноябрь, декабрь 2013 и январь 2014 г.года, и еще начислили пени за неуплату, хотя в это время мы уже там не работали. Правомерны ли их действия и как нам теперь поступать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерны- ничего не платите и запаситесь на случай судебного иска доказательствами , что вы не пользовались помещением все эти месяцы