Судебная битва - Отказ от отцовства и манипуляции с ребенком

• г. Пермь

10 лет назад у нас появился сын, я его оформил документально на себя. Спустя время по сегодняшний день я ему помогал по мере возможного, притензий со стороны мамы не было. К этому времени она вышла замуж, около 3 лет назад и соответственно я тоже на месте не стоял и нашел девушку с ребенком 10 лет мальчик и тут то и началось, мол ты редко звонишь сыну, он тебе вообще не нужен! Собирается идти в суд и отказываться от отца, тоесть от меня и при этом монепулирует ребенком и говорит я не буду тебя прикрывать при моей прозьбе, чтоб объяснила сыну что я не смогу например появиться мол на работе в общем не растраивать его лишний раз.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от отцовства законом не предусмотрен. Она может подать на взыскание алиментов.

имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, лишение родительских прав возможно только при наличии оснований