Возможно ли рассмотрение дела о нарушении статьи 12.8 КоАП РФ в ЕС, если являюсь гражданином ЕС и РФ, приехал на авто в РФ и обвиняют проездом?

• г. Калининград

Являюсь гражданином ес и рф, приехал на авто в рф, тут, на меня составили административный протокол, могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела в ес, тк в России проездом, обвиняют по 12.8 коап.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- только в суде РФ. Суд может пройти и без вас или при вашем представителе по доверенности

Нет, дело может быть рассмотрено только в РФ.

Вы вправе выдать доверенность своему представителю, если сами не можете присутствовать в суде.