Нарушение прав и невыполнение заказа - иск против интернет-магазина Сотмаркет

• г. Архангельск

3.12.14 заказала в интернет-магазине Сотмаркет штатив и монитор для камеры, всё было в наличии, оплатила 100% с карты, доставка д.б. 10.12.14, доставка тоже была оплачена. Однако 8.12 с меня стали требовать доплату, якобы монитор подорожал в 15 раз. Я отказалась. Поставки нет до сих пор. Считаю, что мои права нарушены, хочу обратиться с иском. Права ли я? На какую статью закона мне надо ссылаться? Претензию в Сотмаркет я отправила, но молчание уже около месяца. На этой неделе позвонила менеджер и сообщила о доставке товара в пятницу, т.е. вчера, однако это оказалось неправдой. Сегодня я связалась с Сотмаркетом, в отделе претензионной работы мне ответили, что это был ошибочный звонок, и что я не права требуя поставки, т.к. они меня предупредили через неделю после предоплаты об изменении цены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, а также в суд

Если претензия составлена и отправлена в соответствии с нормами права то составляйте иск в суд на основе тех же статей, что и претензия, сделайте расчет неустойки, будут сложности с составлением иска обращайтесь.