Просрочка сдачи отчетности ИП - какие последствия?

• г. Екатеринбург

Закрыла ИП 15.09.14.Деятельности не было. Оплатила страх. Взносы за период с 01.01.14 по 15.09.14 30.12.14. Отчетность сдам 26.01.15. Просрочила по не знанию. Думала сдам как и все до 30.04.15. Чем грозит?

Ответы на вопрос (9):

ПФР вынет исполнительный документ о взыскании с вас штрафов, пеней, страховых взносов.

Можно и обжаловать в суде, но проще заплатить. Незнание от ответственности не освобождает, а за малозначительностью смысла производство закрывать нет - там и так штраф небольшой.