Инвалид после дтп хочет подать повторный иск на большую сумму - нужен совет и помощь

• г. Краснодар

В 2008 произошло дтп я стал инвалидом 3 группы плохо хожу нога не работает суд после долгих тяжб взыскал с виновного юр.лица 150000 тыс. руб на то время нам эти деньги были необходимы но с решением суда я не согласен досих пор. хочу подать повторный иск на большую сумму потомучто я в свои 35 лет стал пожизненым инвалидом. Посоветуйте пожайлуста что лучше сделать может ктонибудь взятся за это дело на что можно расчитывать.

Ответы на вопрос (3):

При повторной подаче иска по тем же основаниям между теми же лицами судом будет выявлен этот факт и производство по делу будет прекращено.

В данном случае вы вправе обратиться в суд с НОВЫМ иском: кроме той суммы, которая уже взыскана вы , наверняка, за этот период понести дополнительные расходы на лечение.

Поэтому - это будет НОВЫЙ иск, основания прежние - вина в причинении вреда здоровью, но предмет другой - новая сумма на новые, дополнительные расходы.

Добрый день. Если Вы можете подтвердить новые расходы, связанные с лечением последствий именно этого ДТП, то можете взыскать эти расходы. Компенсацию морального вреда, я полагаю, Вам уже присуждали.