Утверждение штатного расписания - полномочия учредителя или Генерального директора? Акт, регулирующий данную проблематику

• г. Уфа

Обязательно ли утверждение штатного расписания учредителем? Или все-таки это полномочия Генеральног директора? Каким законодательным актом регулируется данный вопрос? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это входит в полномочия генерального директора и регулируется законом об Обществах и трудовым законодательством.