Сегодня я написала заявление об уходе с формулировкой "прошу уволить меня по собств.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня я написала заявление об уходе с формулировкой "прошу уволить меня по собств. Желанию с 17.06.2008", т.е. сегодняшнего дня. Подскажите мне, пожалуйста, имею ли я право не отрабатывать 2 недели, если увольняюсь по состоянию здоровья (аллергия на сырье, используемое в производстве)?

Кроме того, в моей трудовой книжке записана совсем другая должность (чтобы оформить меня на месяц раньше, однако месяц прошел, а записи о настоящей долности не появилось). В книжке не стоит ни одной подписи и печати этой организации. Можно ли считать, что я оформлена официально? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория в соответствии со ст. 80 ТК РФ вы можете уволиться по причине не позволяющей вам продолжать работать на данном предприятии (в данном случае аллергия). Ваш работодатель обязан вас уволить в день указанный вами в заявлении. Не забудьте приложить соответствующую справку с поликлиники.

Что касается записи в трудовой книжке, в соответствии со ст. 66 ТК РФ она должна была появиться спустя 5 дней, с того момента как вы начали работать (если эта работа для вас основная).

Сейчас получается так, что вы работаете в той должности, которая у вас записана в ТК РФ. Требуйте чтобы работодатель произвел новую запись соразмерно вашей должности и сроку работы, если будет отказ можно обратиться в суд.

С уважением, Старовойтов А.В.

Прошу прощения.

которая у вас записана в трудовой книжке*