Стоит ли страховая требовать заключительный протокол перед отправкой автомобиля на ремонт по КАСКО в случае административного дела в отношении другого участника ДТП?

• г. Саров

После ДТП отнес в страховую Ресо справку о ДТП, в которой возбуждено административное дело в отношении другого участника ДТП, в отношении меня нарушения ПДД нет, само дело затянулось надолго из-за травм другого участника. Страховая не отправляет на ремонт по КАСКО, требуя заключительного протокола, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Пишите претензию, в случае отказа от ремонта обращайтесь в суд