Препятствия для мужа - развод, трудоустройство, получение гражданства и алименты в России

• г. Караганда

Я проживаю в Казахстане. Муж собирается подать на развод, поехать в Москву и пытаться найти там работу. Будут ли у него какие-то препятствия для въезда в Россию, для трудоустройства, для получения гражданства (этим вопросом он тоже хочет заняться на территории России), т.к. я собираюсь подать на алименты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судом, или судебным исполнителем будет наложен запрет на выезд за границу, ты выехать должнику не получится.