Работодатель требует оформление ИП для сына, работающего поваром в кафе - адекватное требование или излишние формальности?

• г. Нижневартовск

Сын устроился работать поваром в кафе. Работодатель просит чтоб он оформил на сбя ИП,так как весь персонал работает оформив на себя ИП. Правильно ли это и для каких целей так делается?

Ответы на вопрос (1):

Не правильно. сын будет за все отвечать.