Процедура получения компенсации за фитнес в соответствии с ФЗ 188.1 ТК - необходимость заявления работодателю, роль Профсоюза и возможность отказа

• г. Москва

__+++__Добрый день. Наверно таких вопросов было море, но всё же... Есть ФЗ 188.1 ТК, типа с 2015 года добавлено выделение средств на фитнес, или занятия спортом в клубах. (примерно). 25% оплачивает работодатель, 50% Государство, 25% Я сам. Вопрос - нужно писать заявление работодателю и отдавать его в Профсоюз (а если его нет?), чтоб получить эту компенсацию? И может ли работодатель отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не нужно

Овдллвлтвлилдтв