Вопросы о статусе временного убежища и смене гражданства при переезде в Москву из Украины, Донецкой области

• г. Одинцово

Я с ребенком приехала в Москву к систре из Украины, Донецкой области статус временного убежища на границе не взяла. Можно сейчас получить статус временного убежища или поменять гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища и сейчас. Гражданство поменять сразу не получится