Долг в МФО передан в Национальную Службу Взыскания - что это такое и как с ними общаться?

• г. Усть-Илимск

У меня долг в МФО компании VIVUS ,их отдел по работе с задолженностью передали мой долг в Национальную Службу Взыскания. Эта служба утверждает что они не коллекторы и им передали долг, а не продали. Скажите пожалуйста кто такие Национальная Служба Взыскания и как с ними общаться и стоит ли говорить с ними вообще? К тому же уже угрожают тем что, если они сообщат куда то, то моим родителям или родственникам, придётся в срочном порядке закрыть свой кредит или ссуду, если таковое имеется. Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать, ведь денег у меня нет совсем?

Ответы на вопрос (4):

Это обычные коллекторы. Ждите суд, по решению суда более 50% от вашего дохода с вас не удержат.

Мой доход на данный момент составляет 7200 руб.+ 585 руб. (получаю как мама одиночка). Да,я мама одиночка, нахожусь в декретном отпуске и у меня двое детей.

Максимум назначат 50% от заработной платы, детские деньги не имею права трогать Удачи

С работы получаю уже 80 руб. ( столько платят уже с 1,5 до 3 -х лет ребёнку ),а 7200 руб. - это пенсия моя по инвалидности .