На днях, сев за руль меня остановили работники ГИБДД.

• г. Казань

Я лишенный прав за НС, но срок не вышел. На днях, сев за руль меня остановили работники ГИБДД. Оформили протокол и в протоколе назначили время суда. Я в суд не явился... Вопрос. Что грозит мне? Как долго продлится административное дело... С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Суд может принять решение в Ваше отсутствие и принятое решение направить для исполнения в соответствующие органы. За управление т.с. лицом, лишенным права управления в настоящий момент предусмотрено наказание по статье 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством предусмотренно наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.(инвалиды и т.д.). Срок рассмотрения дела 2 месяца с смомента совершения правонарушения, т.е. решение должны вынести до истечения 2-ух месяцев, после Вы освобождетесь от ответственности за истечением срора давности. Возможно суд перенесли, или же принято решение об аресте.

Вы всегда можете обатится ко мне за помощью по телефону в Казани 258-15-90 или к нам в офис.