Возможно ли забрать свою долю в приватизированной квартире после появления новых детей? Как предотвратить возможное доделывание приватизации без учета новорожденных детей?

• г. Обнинск

1.5 года назад мы решили приватизировать квартиру, в ней прописано было 6 чел один из нас мой ребенок, доли поделили 5 маме и 1 моему ребенку, документы выдал только жил. отдел, дальше мы документы не понесли, за прошедшее время у нас появились и прописались еще двое детей. Поругалась с сестрой и хочу забрать свои три доли мою и 2 детей, возможно ли это? И могут ли они за моей спиной доделать предыдущую приватизацию без учета 2 родившихся детей! Подскажите что нужно сделать!

Ответы на вопрос (1):

Если не обжалуете в суде договор передачи в собственность граждан квартиры, то смогут. Признать сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ