Может ли супруг иметь право на приватизированную квартиру и нужно ли им прописаться туда

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Моя мама хочет приватизировать свою квартиру. Но она уже один раз участвовала в приватизации. И попросила сделать ее на маня. В квартире мамы прописана только она. Вопрос такой: Если я приватизирую квартиру на себя. Будет ли мой муж иметь право на эту квартиру или нет? И нужно ли мне и моему ребенку прописываться к ней в квартиру чтоб сделать приватизацию или это не обязательно? Ребенку 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет иметь такого права Ваш муж (ст. 36 СК РФ)

если вы не прописаны в квартире, то не можете участвовать в приватизации

для этого нужно прописаться

муж права на квартиру иметь не буедт